X
Вход в личный кабинет
;
X
Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете публиковать клинические примеры, а также оставлять комментарии.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Данный сайт использует cookies
Продолжив просмотр сайта вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Назад к новостям

«Актуальные вопросы перинатальной медицины» в Нижневартовске*

25.03.2018
«Актуальные вопросы перинатальной медицины» в Нижневартовске*

С 23 по 24 марта 2018 года в Нижневартовском окружном перинатальном центре  прошел образовательный семинар «Актуальные вопросы перинатальной медицины».

Председателями мероприятия стали:

Башмакова Надежда Васильевна  – директор ФГБУ "Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества" Минздрава России, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, главный внештатный специалист акушер-гинеколог в УФО Министерства здравоохранения РФ;

Добровольский Алексей Альбертович – директор Департамента здравоохранения ХМАО-ЮГРА;

Яковенко Софья Владимировна – начальник отдела организации акушерско-гинекологической помощи.

В обучающем семинаре приняли участие акушеры-гинекологи, неонатологи и анестезиологи-реаниматологи со всего Ханты-Мансийского автономного округа.

В первый день работы участники ознакомились с работой Перинатального центра и дали высокую оценку уровню оснащения и подготовки врачебного персонала.

В ходе программы ведущие специалисты ФГБУ «НИИ ОММ» поделились современными и инновационными технологиями в области охраны материнства и младенчества, рассмотрев вопросы подготовки женщин к беременности, осложнения при беременности, ведение беременности после ВРТ, а также лечение новорожденных с экстремально низкой и низкой массой тела.

Отдельная сессия была посвящена проблеме акушерских кровотечений. Представители института сделали акцент на их профилактике и обратились к аудитории с призывом не ждать, пока ситуация станет неуправляемой. Докладчики отметили эффективность и безопасность применения карбетоцина, в частности, у женщин с отягощенным анамнезом.

Каюмова А.В., к.м.н., руководитель родового отделения ФГБУ НИИ ОММ призвала специалистов следовать стандартам, протоколам и приказам, чтобы минимизировать риски для здоровья матери и ребенка.

Во время семинара прошли командные тренинги и выставка ведущих компаний, производящих лекарственные препараты и оборудование, используемые в акушерской практике.

*Представленная информация отражает мнение отдельных медицинских специалистов, носит научный характер и адресована исключительно вниманию медицинских специалистов, не является рекламой и не гарантирует безопасности и/или эффективности указанных в информации лекарственных препаратов. По всем вопросам, связанным с назначением и/или применением указанных лекарственных препаратов, необходима обязательная предварительная консультация с медицинскими специалистами.

Будьте в курсе всех публикаций!

Подпишитесь на нашу рассылку полезных статей и новостей медицины