X
Вход в личный кабинет
;
X
Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете публиковать клинические примеры, а также оставлять комментарии.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Данный сайт использует cookies
Продолжив просмотр сайта вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Назад к новостям

91-й Форум Ассоциации акушерских анестезиологов- реаниматологов*

26.06.2018
91-й Форум Ассоциации акушерских анестезиологов- реаниматологов*

15-16 июня 2018 в Иркутске прошел 91–й Форум Ассоциации акушерских анестезиологов- реаниматологов. Мероприятие было посвящено теории и практике анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии.

Снижение показателей материнской заболеваемости и смертности – приоритетная проблема, которой занимается Ассоциация ААР путем всестороннего образования врачей по оказанию неотложной помощи при массивной кровопотере в акушерстве.

Более 200 анестезиологов-реаниматологов и акушеров-гинекологов приняли участие в Форуме и смогли получить знания по оценке факторов риска, диагностике и интенсивной терапии при массивных акушерских кровотечениях, научиться анализировать и предупреждать потенциальные осложнения (шок, ДВС-синдром и т.д.) и определять оптимальные методы анестезиологического пособия у пациенток акушерского профиля группы высокого риска по развитию кровотечений.

На Форуме была представлена серия докладов ведущих экспертов в области акушерства и гинекологии. Одной из тем стала профилактика послеродового кровотечения и обсуждение роли использования утеротоников. Куликов Александр Вениаминович, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО "Уральский государственный медицинский университет" МЗ РФ, вице-президент АААР и Шифман Ефим Муневич, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, президент АААР в своих выступлениях рассказали об особенностях использования карбетоцина для профилактики послеродового кровотечения при кесаревом сечении. Ефим Муневич также представил практические данные использования атозибана для остановки преждевременных родов, подчеркнув отсутствие нежелательных последствий при терапии в отличие от других токолитиков.

*Представленная информация отражает мнение отдельных медицинских специалистов, носит научный характер и адресована исключительно вниманию медицинских специалистов, не является рекламой и не гарантирует безопасности и/или эффективности указанных в информации лекарственных препаратов. По всем вопросам, связанным с назначением и/или применением указанных лекарственных препаратов, необходима обязательная предварительная консультация с медицинскими специалистами.

Будьте в курсе всех публикаций!

Подпишитесь на нашу рассылку полезных статей и новостей медицины